Главная » 2011 » Август » 19 » В Петербурге борцов с хамством на дорогах покатали на капотах
13:53
В Петербурге борцов с хамством на дорогах покатали на капотах

В Санкт-Петербурге активисты движения против хамства на дорогах во время очередного рейда едва не оказались под колесами автомобилей. Все происходило в час-пик, когда водители, нарушая правила дорожного движения, пытались объехать пробку по тротуару. Кто-то доставал биты, а кто-то и вовсе прокатил молодых людей на капоте.

Видеоматериалы этого добровольного рейда общественников появились на их страничке "ВКонтакте". На кадрах видно, что кто-то из нарушителей реагирует адекватно и съезжает с тротуара на дорогу, в бесконечную пробку. Впрочем, так реагируют далеко не все водители. Чаще активистов движения за соблюдение правил на дорогах давят, угрожают и даже набрасываются с битами. Свой норов нередко показывают и женщины-водители.

Несмотря на угрозы, отважные активисты не отступали, так что в итоге особо упрямые оказались на капоте. Однако все же редкий водитель прорывался сквозь "живой щит". Договориться с активистами было невозможно. Они упорно стояли на своем и, казалось, от угроз становились еще настойчивее.

Очередная зачистка дорог от хамов закончилась , когда на помощь активистам приехал патруль ДПС. За попытку миновать пробку по тротуару водителям придется заплатить крупный штраф.

Впрочем, что говорить о реакции водителей на рейды активистов, если даже полицейских нарушители нередко катают на капотах своих авто.

Источник: vesti.ru
Просмотров: 565 | Добавил: handhorswhili | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0